Концепция обучения

Яндекс.Метрика

Основная задача МОУ “Лицей №5” реализация дифференцированного, личностно-ориентированного подхода не только в учебно-воспитательном процессе в целом, но и в создании для учащихся ситуации выбора направления в обучении - физико-математического, социально-гуманитарного, социально-экономического, технического, технологического, спортивного профилей; введение в учебно-воспитательный процесс современных методик обучения, воспитания и диагностики уровня усвоения знаний и навыков, деятельность лицея в режиме развития; построение всей работы с привлечением интеллектуального потенциала вузов и других организаций, социальных партнеров при создании условий для максимального раскрытия творческого потенциала учителя.

Специфика образования в многопрофильном лицее состоит в осуществлении целей, методов и принципов обучения, направленных на развитие интеллекта учащихся, их способностей к учебно-поисковой, исследовательской деятельности и творчеству. Особая функция образования в нашем лицее заключается в том, чтобы своим содержанием оно закладывало базовые фундаментальные основы культуры личности: умственной, нравственной, эстетической, экономической, правовой и других её сторон. В 2003 году лицей принял участие в Областной Целевой программе "Развитие образования в Московской области", с 2005-2006 учебного года - участник эксперимента "Апробации и внедрение областного компонента государственного стандарта общего образования", ЕГЭ, конкурса образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы.

1. ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ 2010-2015 гг.

2. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА начального общего образования

3. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА (2015-2016) МОУ "ЛИЦЕЙ №5"

4. Положение о рабочей программе

5. ПЕРЕЧЕНЬ РЕАЛИЗУЕМЫХ ПРОГРАММ МОУ "Лицей №5 2014-2015 уч.год

6. РЕЗУЛЬТАТЫ экзаменов 9-х классов 2014 – 2015 учебный год

7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ выпускников 9, 11 классов 2014-2015 уч.года

8. ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК на 2015-2016 учебный год

9. УЧЕБНЫЙ ПЛАН на 2015-2016 учебный год

10. ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД 2014-2015 ГГ.

11. МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

12. ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ