СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ

В МОУ «Лицей №5» накануне праздника Защитника Отечества 20 февраля прошел традиционный конкурс смотра строя и песни среди учащихся 2-8 классов.

В этот день в Лицей был приглашен Ветеран Великой Отечественной войны Козлов Алексей Андреевич, преподаватель военной подготовки в средней школе №5.

Алексей Андреевич встретился с учениками 5-6 классов. Рассказал о своем военном пути минометчика на полях сражений 2 Белорусского фронта. По окончании встречи ребята задали интересующие их вопросы о Великой Отечественной войне и поблагодарили Алексея Андреевича за интересный и познавательный рассказ, пожелали ему крепкого здоровья и вручили подготовленные подарки к празднику.

Смотр строя и песни прошел в спортивном зале МОУ «Лицей №5».

Конкурс оценивало строгое и доброжелательное  жюри, в состав которого вошел ветеран Великой Отечественной войны Козлов Алексей Андреевич, директор МОУ «Лицей №5» заслуженный учитель Российской Федерации Клевцова Елена Ивановна, учитель физики Тесницкий Анатолий Николаевич.

По окончании конкурса были подведены итоги и вручены командам, занявшим призовые места, грамоты администрации МОУ «Лицей №5». Тесницкий Анатолий Николаевич поздравил присутствующих с наступающим праздником Защитника Отечества. Пожелал всем крепкого здоровья и поблагодарил ребят и классных руководителей за добросовестную подготовку и проведение традиционного конкурса.

Анатолий Николаевич отметил необходимость проведения работы классных руководителей по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сохранению многолетних традиций в Лицее.