К оглавлению

Комитет по образованию Администрации г. Подольска

«Лицей № 5»

ПРИКАЗ

от ________ 2012г.                                                                    №____

«О внедрении электронного дневника

и электронного журнала успеваемости в МОУ «Лицей №5»

С целью информационной открытости образовательного процесса в образовательном учреждении,  совершенствования процессов управления, планирования и организации учебного процесса, в соответствии с приказом Комитета по образованию и делам молодежи Администрации г. Подольска от 26.06.2012 № 342 «О внедрении систем электронных дневников и журналов успеваемости обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Подольска»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.               Утвердить план внедрения системы электронного дневника и электронного журнала  успеваемости (далее - ЭД и ЭЖ) в МОУ «Лицей №5».

2.            Определить порядок работы с ЭД и ЭЖ в соответствии с положением «Об электронном дневнике учащегося и электронном журнале успеваемости  МОУ «Лицей №5» № 37 от 1 августа 2012г.

3.               Назначить ответственных за заполнение предоставляемых информационных шаблонов «БАРС груп»:

3.1.                    Шаблон «Сотрудники» - отв. Курепина Л. В.

3.2.                    Шаблон «Классы» - отв. Москина М. В.

3.3.                    Шаблон «Ученики» - отв. Курепина Л. В.

3.4.                    Шаблон «Родители» - отв. Москина М. В.

4.                Заместителю директора по УВР Курепиной Л. В.:

4.1.                     Внести изменения в должностные инструкции работников школы, письменно уведомив педагогических работников об изменениях условий труда;

4.2.                     внести изменения в Положение о стимулирующей части фонда оплаты труда педагогических работников, касающейся критериев оценки результативности профессиональной деятельности педагогических работников МОУ (раздел III, критерий К 15 – своевременность наполнения предоставления сведений для обеспечения ведения электронного дневника и электронного журнала успеваемости);

4.3.                     осуществлять периодический контроль за ведением электронных журналов (содержащий процент участия педагогического состава в заполнении журналов, процент учащихся, не имеющих оценок, процент учащихся, имеющих одну оценку, заполнение страницы «Домашнее задание», учет пройденного учебного материала, процент участия родителей).

4.4.                    организовать обучение педагогических работников, участвующих во внедрении системы ЭД и ЭЖ.

5.     Классным руководителям:

5.1.                    провести родительские собрания в срок до 10.09.2012 года с целью уведомления родителей о начале работы с системой ЭД и ЭЖ и сбора соответствующих подписей;

5.2.                     по окончании учебных четвертей переносить данные электронных журналов на бумажный носитель (с двух сторон листа), отображая списки классов, отметки за четверть, посещаемость уроков учащимися, пройденные темы, домашние задания и передавать твердые копии  на хранение заместителю директора по УВР Курепиной Л. В, для предоставления им текущей отчетности в соответствии с требованиями.

6.               Возложить ответственность за круглосуточное функционирование, сохранность базы данных автоматизированной информационной системы (АИС)  и информационную безопасность ЭД и ЭЖ:

- на инженера Логинова С. П.

- на учителей-предметников и всех сотрудников, получивших имя пользователя и пароль ИС – в части несанкционированного доступа к ЭД и ЭЖ, в том числе и сохранности паролей доступа к ЭД и ЭЖ и ИС в целом.

Учителю информатики Москиной М. В.:

7.               Регулярно оказывать помощь и консультирование учителей и сотрудников школы по вопросам ведения электронных журналов.

8.                Обеспечить родителей учащихся школы паролями доступа в систему ЭД и ЭЖ.

9.                Осуществлять систематическую техническую поддержку работы  системы.

10.           Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор МОУ«Лицей №5                           _______________/Клевцова Е. И./

К оглавлению